Состояние Судейской Программы после сезона ЛЕТО 2017

Всем привет! Хорошо провели лето? Мы вернулись к вам с новостями.

Новый формат взаимодействия Координаторов Программы.
С нашей последней статьи уже прошло некоторое время, и у нас уже довольно много новостей.
В настоящий момент мы пересматриваем некоторые изменения в наших статьях, но перед тем, как принять окончательное решение, мы хотим подождать получения новыми участниками статуса Координаторов Программы. В то же время вот вам обновление того, что изменилось в судейской программе с июня:

Изменения в Сферах
Новая Сфера: Сфера Региональных Сообществ.
Мы создаем (или, как минимум, официально признаем) эту новую Сферу. Она возглавляется Лидером Региональных Координаторов, в настоящее время это Себастьян Пекала. Она включает всех Региональных Координаторов и в будущем может включить в себя и других людей. Цель Сферы: приглядывать за Региональными Координаторами и координировать их.

Новая Сфера: Сфера Судейских Уровней.
Мы объединяем бывшие “L1 и L2 Сферу” и “L3 Тестовую Сферу” в единую Сферу, возглавляемую Альфонсо Буэно, с целью поддержки повышения уровня судей в соответствии с требованиями официальных турниров и нужд судейского сообщества.

Вы также можете найти информацию о существующих сферах здесь.
Вы можете посмотреть на существующую структуру Судейской программы здесь.

Таблица Организации Судейской Программы
Команда, отвечающая за «Оргтаблицу», обновляет её, чтобы показать изменения, произошедшие со времени последнего обновления.Есть еще небольшие корректировки, но они хотят, чтобы вам было на что взглянуть. Вскоре они выпустят полностью обновленную версию, следите за новостями.

L2 Экзаменатор как потенциальный Региональный Координатор
Как было предложено координаторами программы и утверждено региональными координаторами, судьи уровня 2 с сертификацией L2 Экзаменатор теперь могут быть повышены до региональных координаторов в регионе, где они прошли сертификацию на L2 Экзаменатора. Мы считаем вполне возможным, что судья 2-го уровня с навыками менторства и развития сообщества может хорошо работать как региональный координатор, даже если его турнирные навыки недостаточны, чтобы стать Уровнем 3. Мы ожидаем, что это будет случаться редко. Тем не менее, это важный вариант для некоторых регионов.

Обзор ротации Расширенных Ролей.
Новый состав Главных Судей Гран-При был озвучен в июле.
Ротация Региональных Координаторов продолжается.
Подача заявок на участие в Комитете по судейскому кодексу и заявок для координаторов программ также продолжается, но они были анонсированы только на форуме L3, так как могут быть поданы только L3.

Доступ к отзывам в JudgeApps.
Отныне отзывы перемещены на платформу JudgeApps. Огромное спасибо команде разработчиков JudgeApps за весь труд, который для этого потребовался.
В связи с этим у нас был ещё один шанс подумать над тем, у кого может быть к ним доступ и при каких условиях. Мы решили предоставлять доступ только Региональным Координаторам тех судей, кто написал отзыв или получил его. Помимо этого любой судья может выбрать поделиться доступом к своим отзывам (написанными или полученными) с судьями на свой выбор. Доступ может быть отозван в любое время. Вы можете увидеть ваши отзывы здесь, а в левом меню вы можете найти опцию “Share Reviews”.

Проект сезона.
Есть много важных проектов в судейской программе и каждый из них делает программу значительно лучше. Мы хотели бы рассказывать вам каждый раз об одном из них, когда публикуем статью о Статусе Судейской программы.
В этот раз мы представляем команду разработчиков JudgeApps. Что бы мы делали без сайта JudgeApps? Он поддерживает наши форумы, заявки на турниры и мероприятия, список судей, проектов, а недавно они добавили Программу Признаний, Расследования, Отзывы и Экзамены
Поддерживать всё это в порядке требует огромных усилий от Технологической Сферы (возглавляемой Lems). Большое спасибо всей команде.

Участники проекта сезона
…Но проекты – ничто без людей, которые делают их возможными. Мы хотели бы отметить несколько людей за их впечатляющий труд. Мы знаем, что гораздо, гораздо, гораздо больше судей выходи за рамки их добровольных вкладов в проекты, и мы хотели бы отметить больше судей в будущих статьях о Статусе Судейской Программы.

Paul Baranay, Simon Freiberg, Joe Hughto, Rob Blanckaert и Ben Harris за их работу на JudgeApps.
Antonio Jose Rodriguez за руководство проектом Гид по Путешествиям на Гран-При.
Dustin De Leeuw за руководство проектом Сертификации Тимлидеров и его недавнее обновление.
Alejandro Raggio и Nicola DiPasquale за создание и своевременные обновления Документов по Дисквалификации.
Jeff S Higgins за его работу в проекте Magic Judges Twitter.
Nicolette Apraez написала статьи, освещающие Программу Признаний, объединила вместе два внутренних исследования и отметила лучших номинантов.
Antoine Bouaziz за руководство Комитетом Предварительной оценки.

Отдельное спасибо Джеку Дойлу за корректуру этой статьи.