Документы и правила

Правила игры и проведения турниров:

Документы, которые регламентируют работу судей на турнирах различных уровней:

  • Судейство на турнирах с обычным уровнем применения правил (Judging at Regular Rules Enforcement Level, JaR) содержит рекомендации по вынесению решений на рядовых турнирах при возникновении ситуаций различной степени сложности. Скачать оригинал. Скачать перевод.
  • Руководство по работе с нарушениями (Infraction Procedure Guide, IPG) регламентирует процесс судейства на турнирах с Соревновательным и Профессиональным уровнем применения правил. Скачать оригинал. Скачать перевод.
  • Процедура Дисквалификации для Главного Судьи (Disqualification Procedure) содержит алгоритм действий главного судьи при дисквалификации игрока. Ознакомиться с процессом и скачать необходимые документы можно здесь.
  • Кодекс судьи (Judge Code of Conduct, CoC) содержит свод норм поведения судей, описывает процесс размещения и рассмотрения жалоб на судей и варианты решений. Скачать оригинал. Скачать перевод.

Если Вы ищете такие документы, как формы для чек-листов турниров в формате Лимитед, информацию о форматах и запрещенных картах, регламент проведения премьер-турниров, эта информация доступна на русском языке здесь.

Поделиться, сохранить или распечатать: