Добро пожаловать на первый уровень!

Во-первых, поздравляем с сертификацией!

Оповестите местное сообщество игроков

Первое, что Вам стоит сделать – это оповестить местных клубмейкеров и игроков о том, что Вы стали судьей, чтобы они могли обращаться к Вам с вопросами. Вы можете одновременно играть и судить турниры с регулярным УПП, помогая игрокам, участвующим в турнире. Организаторам нужен сертифицированный судья для проведения Grand Prix Trial (GPT) турниров. Вы по-прежнему можете играть в турнирах с соревновательным и профессиональным УПП, но играть и судить одновременно на таких турнирах нельзя. Это требование распространяется также и на турниры GPT, независимо от того, на каком уровне применения правил они проводятся.

Вы можете найти клубы рядом с Вами, используя Wizards Event Locator

Войдите в контакт с местным судейским сообществом

В Ваших интересах регулярно общаться и взаимодействовать с группой местных судей. Так Вам будет проще узнавать об обновлениях и изменениях в правилах, и помогать друг другу совершенствоваться. Наш Региональный координатор (РК) владеет наиболее полной информацией, касающейся судейства в вашем регионе. Если у Вас есть предложения, как улучшить Magic: The Gathering™ для вашего местного сообщества, или идеи, касающиеся судейской программы, обращайтесь к нашему Региональному координатору. Вы можете связаться с РК, используя эту форму. Так же ознакомьтесь со списком ресурсов для судей и списками рассылки.

Следующий шаг: турниры с соревновательным УПП

Клубы могут быть заинтересованы в Вас для проведения турниров с соревновательным УПП. Эти турниры, например Preliminary Pro Tour Qualifiers (PPTQ), требуют сертифицированного судью. К таким турнирам Вам нужно дополнительно подготовиться. Это уже не просто игра для удовольствия, а борьба за большие призы и приглашения на крупные турниры. В Руководстве по работе с нарушениями (IPG) описано как действовать в определенных случаях и какие наказания выдавать за турнирные и игровые ошибки, а так же как исправлять состояние игры. Все имеющиеся переводы правил на другие языки Вы можете найти в блоге Translated Rules.

Полезные ресурсы

Здесь собраны ресурсы, которые будут полезны судьям:

Судейский центр

Вы скорее всего уже пользовались Судейским центром до этого. Там есть пробные экзамены, туда же нужно отправлять отчеты о расследованиях и отзывы на других судей.

Judge Apps

На сайте Judge Apps можно найти форумы, на которых общаются судьи разных уровней на различные темы. Через этот сайт осуществляется управление судейскими проектами. Там же можно подать заявку на судейство крупных турниров (включая Pro Tour Qualifiers, World Magic Cup Qualifiers и Гран При).

Telegram

Хотите побеседовать с другими судьями в чате? Возникли вопросы, которые требуют немедленного ответа? Обратитесь к своему наставнику для получения доступа к Телеграм-каналам для судей нашего региона!

 

Поделиться, сохранить или распечатать: