Изменения в политиках к выпуску «Гильдии Равники»

Перевод статьи Policy Changes for Guilds of Ravnica

Автор: Тоби Эллиотт

Перевод: Алексея Чернышова

Вернуть все назад!

В этот раз у нас только одно изменение заслуживающее более чем пары строк текста. Мы добавили возможность возвратов.

Есть кто-то уже собрался поднимать панику, думая, что мы разрешили игрокам менять свои решения, чтобы исправить ошибку, отставьте. Наоборот. Неофициально судьи годами разрешали игрокам менять решения, теперь же мы публикуем общую философию, которая поможет подходить к вопросу консистентно.

Магия это не шахматы, где одно лишь касание фигуры вынуждает ей походить. С одной стороны, конечно, мы хотели бы, чтобы игроки продумывали свои действия перед тем, как их совершать, однако с другой стороны мы просим играть в приличном темпе, чтобы игра продолжалась.
Возможности исправлять небольшие ошибки (вроде поворота не той земли) позволит игрокам не перепроверять в страхе каждое свое действие по нескольку раз.

Самое главное здесь — полученная информация. Если игрок что-то делает, затем останавливается и получает какой-то ответ на свое действие, то ничего изменить будет нельзя. Но если игрок произносит “Террор в этого, ой, нет — в этого!” или “Остров, теперь террор в этого, а, мне ж надо было Болото играть, вот оно”, то ранее мы чаще всего такого игрока прощали. Теперь же существуют более четкие критерии, по которым игрока нужно или не нужно прощать. Естественно, если судья не уверен, получил ли игрок новую информацию, то нужно оставить все как есть и не разрешать игроку менять решение.

По мелочи

  • Несколько итераций назад мы говорили об общении между игроками и возможности отката до момента действия, основанного на неверной информации, предоставленной оппонентом; однако, возможности откатить, если некорректную информацию дал судья, не было. Это исправлено: главный судья может откатывать в таких случаях. Обратите внимание, что неверная информация это не то же самое, что игрок, задающий неверный вопрос.
  • Ранее, если два игрока играли копиями одной и той же карты в Unified Constructed, то только тот, чья фамилия ниже в списке, получал проигрыш партии. Сейчас же решение о редактировании деклиста принимает команда целиком, и тот игрок, чей лист меняется, получает наказание.
  • GPT стали проходить на обычном уровне применения правил, когда их можно было проводить в магазинах. Теперь же, когда они существуют только накануне Гран При, мы возвращаем их обратно на соревновательный УПП.
  • Частичное исправление, попадающее под две категории частичных исправлений, можно применять.
  • Некоторое время назад сброс наказаний стал применяться между отсечками игроков, так как на некоторых Гран При такая отсечка происходила еще до того, как первый игровой день фактически заканчивался. Полученный фидбэк говорит о том, что люди предпочитают более понятный сброс между днями, поэтому мы возвращаем этот вариант.
  • Из области теоретических вопросов: у нас теперь есть официальное решение для Беспощадных Крыс в формате Unified Constructed — играть ими может только один игрок, но количество не ограничено.

Кроме этого, есть некоторое количество небольших изменений — например, обратите внимание на новое описание сокращения “в атаку”. Спасибо всем, кто вносил предложения и указывал на ошибки, в особенности Nicolette Apraez, Paul Baranay, Carlos Ho, Isaac King, Yuval Tzur, Joseph Steet, Matt Braddock, Jurgen Baert, Matteo Callegari, Kevin Desprez и тем, кто слал предложения по переработке последнего примера ужесточения наказания в турнирном нарушении — проблеме с колодой. Я всегда открыт к предложениям и мыслям о том, как сделать вещи лучше!

Поделиться, сохранить или распечатать: