Магический Судейский Ежемесячник: Август 2015

Уважаемые судьи, добро пожаловать в новый выпуск дайджеста Magic Judge Monthly!

Наверстайте всё самое важное и интересное, что произошло за последний месяц в нашем магическом судейском мире, включая прощание с Энди.

Приятного чтения и до новых встреч!

testheader2

Перечень отстраненных игроков обновлен

Вашему вниманию обновленный список отстраненных игроков. Также напоминание от Эрика Шукана, если вы расследуете действия игрока и есть свидетельские показания от нескольких человек или показания изменились, вносите всю информацию. Обратите внимание на сообщение Эрика для подробной информации.

Временная замена RC в северо-западной части США

Скотт Маршалл придет на помощь в тихоокеанском северо-западном регионе, пока Джереми Беханин будет недоступен несколько месяцев. Если у вас есть вопросы, которые может разрешить региональный координатор, пожалуйста, свяжитесь со Скоттом.

testheader2

Судейские статьи и блоги за август 2015

  1. Статьи в августе: Вопросы по правилам в модерне – Анафенза, Первейшая, Решение множественных взаимодействий, Откат: философия и методология, Player Experience Sphere
  2. Bearz Repeating: Работая на тренировочной площадке, Когда апеллируют ваше решение, Гостевой пост: планируем провал и Слабостные воспоминания о выходных
  3. Мистический наставник: В прямом эфире августовский выпуск
  4. Судейские конференции: Привлечение аудитории на свою сторону и Представляем: даты конференций!
  5. Кузница на Поле Боя: PPTQ в Маунт Перл, Все, что мне нужно знать о великой битве, о которой я узнал на GenCon, Главный судья Premier IQ SCG Ричмонд: на старт, внимание, марш! и SCG летние регионалы, Нью Джерси – тонкости декчека
  6. Путеводители по ГП – 2015: Мадрид, Порту-Алегри и Индианаполис
  7. Перевод правил: августовские обновления
  8. НОВЫЙ блог! Судейские игры: Время вышло!

Если вы желаете обсудить статью, посетите наш судейский форум.

Колодец знаний за август 2015

  1. Благо не дать!
  2. Нельзя просто так взять, если умереть
  3. Я возьму сам
  4. Сайдясь однажды, подумай дважды!

Если вы хотите предложить свой сценарий для Колодца знаний, вот как это сделать.

Судейский подкаст

#126 – Мы вас прикроем!
#127 – Зов конференций

testheader2

С юбилеем! Август 2015

В последнее время я меньше пишу для сообщества MJM, но этот месяц особенный, потому что сразу пятеро филиппинцев празднуют свои юбилеи. Вы все знаете, что я очень, очень хотел бы перечислить и поздравить их здесь, но я предпочёл пригласить вас в пост об этом, где представлены все августовские юбиляры. Обратите внимание на особых гостей месяца в лице Федерико Доннера и Адама Сетнеровски (также вот ссылка на блог Адама – Судейские игры).

Повышение уровней в августе 2015

Михаэль Визе: “Всем привет. Начало нового месяца напоминает нам о том, что мы приветствуем новых судей в нашем сообществе и, конечно, поздравляем новых L2 и L3 за прошедший месяц. 234 повышения уровня это вновь отлично, все молодцы.

У меня часто спрашивают, какую дату я использую при определении списка. Дата, зафиксированная в рецензии на повышение, попадает в него, потому что это гарантирует, что я ничего не упущу”.

Судья недели

Голосование за лучший выпуск 2011

Вся информация касательно второго этапа голосования может быть найдена в теме DLS, Дэвида Лифорт-Смита. Для дополнительной информации или для проверки, имеете ли вы право голосовать, обратитесь к исходному объявлению.

Предложения по командной деятельности

Присоединяйтесь на форуме к Мадалин Янг, читайте и делитесь своими идеями по повышению командного духа среди судейского сообщества.

Советы по турнирам формата Team Sealed

Риккардо Тесситори приглашает всех поделиться своим опытом о формате team sealed в этой теме.

Голосуйте за лучшую судейскую статью мая 2015

Узнайте, как вы можете поддержать свою любимую судейскую статью за май 2015, в приглашении на голосование от Кристиана Гавриловича.

testheader2

Вопросы, заданные в августе, и [О]фициальные ответы для вас!

1. C Всеведением и Petals of Insight, могу ли я использовать шорткат для этих двух карт, чтобы расположить в определенном порядке всю свою колоду?
О: Да. Объявите, что вы разыгрываете ее 410,758 раз, а затем, гарантированно, у вас будет 3 желаемые карты подряд. Для этого события не нужна никакая математика; 410,758 всегда даст вам то, что нужно.
Длинная версия: К счастью, число не теоретическое, оно конечное и фиксированное. Вам нужно указать полноту конечного результата, чтобы избежать “правила четырех всадников”, но вы можете сделать это, объявив, что результатов будет “данные три карты подряд, а за ними все остальные, отсортированные по коллекционному номеру”.

Комбинация четырех всадников требует случайного процесса (перетасовывания), а данное расположение может быть достигнуто в большинстве из 410,758 розыгрышей Petals of Insight (предполагая, что в библиотеке менее 60 карт и их количество не делится на 3 без остатка). Если вы разыграете Petals 410,758 раз, ваша колода будет отсортирована в желаемом порядке. Скорее всего, потребуется гораздо меньше (одинаковые карты, возможность уже правильного порядка карт, менее 59 карт в колоде и т.п.), но, если колода будет отсортирована за меньшее от максимального числа розыгрышей, вы просто проходите оставшиеся итерации без изменения порядка карт в библиотеке… 410,758 всегда сработает.

Итак,

* количество итераций конечно и фиксировано
* результат определяем
* выполнение цикла этих итераций занимает минимум игрового времени, как и любой другой цикл (см. ссылку на правило за август 2013)

Этого достаточно для применения правил о циклах. Однажды сделав так, вам нужно в ручном режиме проциклить колоду и положить нужные три карты на верх библиотеки. Для этого может потребоваться до одного розыгрыша Petals на каждую карту в колоде, каждый раз помещая верхние три карты в неизменном порядке на дно, если они не из тех трех, что вы ищете. Эта часть не покрывается правилом циклов, но занимает меньше минуты и состояние игры приближается к фиксированному концу, что не является медленной игрой.
Объяснено: Гавин Дагган; одобрено: Netreps и Скотт Маршалл, L5, Лэйквуд, Колорадо, США
Источник: http://apps.magicjudges.org/forum/topic/20489/


2. Предполагая пустой стол, когда разыгрывается Сборная Рота, предотвратит ли Священный Свет Луны выход на поле боя Атрея, Бога Перехода?
О: 614.12 применяется к Священному Свету Луны аналогично карте Величественная Правительница. Под Светом Луны, Бог Тероса, который выходит на поле боя в результате розыгрыша Сборная Рота (или Призывный Аккорд, или Родильный Кокон, и т.д.) будет изгнан тогда и только тогда, когда контролирующий его игрок уже имеет достаточную преданность соответствующим цветам на столе, чтобы он был существом. Собственные символы маны Бога, а также символы других перманентов, что пытаются выйти на поле битвы одновременно с ним, в расчет не берутся.

В данной ситуации, когда Атрей, Бог Перехода появляется на пустом столе, Священный Свет Луны не подействует и Атрей выйдет на поле битвы беспрепятственно.
Одобрено: Каллум Милн, L2, Netrep, Нанаймо, Канада
Источник: http://apps.magicjudges.org/forum/topic/20533/


3. Анна разыгрывает Show and Tell, он разрешается и она ставит в игру Всеведение, а Николай - Мага Молниеносных Заклинаний. Анна берет небольшую паузу (доли секунд), затем, после отсутствия комментария от Николая, разыгрывает Поиски во Времени. Николай отвечает, что собирается разыграть Pyroblast за воспоминание, целя Поиски во Времени. Каков статус триггера Мага Молниеносных Заклинаний?
О: Если это все, что было сказано, тогда триггер должен находиться в стеке перед Поиски во Времени.
Регламент по пропущенным триггерам говорит о том, что игрок должен продемонстрировать осведомленность о триггере, но это не изменяет момента, когда триггер на самом деле срабатывает. Николай может выбрать цель для Маг Молниеносных Заклинаний, но Поиски все равно разрешатся перед триггером. Таким образом Pyroblast не сможет при розыгрыше выбрать целью Поиски.
Одобрено: Скотт Маршалл, L5, Лэйквуд, Колорадо, США
Источник: http://apps.magicjudges.org/forum/topic/20760/?page=2

4. Игрок, который знает, что он не может предложить награду своему оппоненту, чтобы повлиять на результат матча, хочет узнать, может ли он предложить своему партнеру по команде 2HG некоторое количество бустеров, которое он получит от ID, чтобы убедить его заключить ничью и закончить играть пораньше.
О: Да, они могут обсуждать как поделить призы между собой (для турниров на команды из 3 игроков, между всеми 3). Это то же самое, будто они говорят сами с собой, поэтому опасения по поводу сговора отметаем.
Одобрено: Скотт Маршалл, L5, Лэйквуд, Колорадо, США
Источник: http://apps.magicjudges.org/forum/topic/19707/

testheader2

Игрок все еще считается отстраненным в WER, даже после окончания бана

Если в вашем магазине есть игрок, предыдущее отстранение которого было снято, но он все еще отображается в WER “отстраненным”, то данная проблема может быть решена вашим WPN представителем, службой поддержки Wizards Customer Support или обновлением программного обеспечения WER.

WER на других платформах

Можете ли вы запустить WER на других операционных системах? У нас есть полезная тема по запуску WER на платформах, отличных от Windows, и мы добились определенного прогресса по решению проблем, с которыми приходится сталкиваться в этом направлении.

WMCQ приглашения для игроков

Данная тема на форуме проливает свет на проблемы подтверждения квалификации игрока на WMCQ с целью облегчения процесса предварительной регистрации.

“Одобренный скоркипер”

Существует ли официальное название или просто описание человека, обладающего хорошей репутацией скоркипера? В данный момент не существует программы “одобренных скоркиперов”, хотя зарегистрированные скоркиперы получают дополнительную информацию через WPN. Узнайте больше, что означает термин “одобренный скоркипер”.

Список премьер-турниров 2016 и шпаргалка по пропущенным триггерам

Обратите свой взгляд на этот очень удобный список премьер-турниров на 2016 год, составленный L3 Монсапорн Лаухафанд. Сразу следом за ним идет объемная шпаргалка по пропущенным триггерам, разработанная L3 Федерико Доннером

testheader2

Узнайте, на какие Судейские Конференции, Гран-При, SCG Опены есть открытые вакансии по всему миру! У вас еще есть время подать заявки на ГП Кобе, ГП Питтсбург, ГП Квебек, а также на октябрьские RPTQ, SCG Даллас, SCG Филадельфия. Во многих регионах организаторы все еще принимают заявки на последние WMCQ. Кроме того, приближается время конференций в Бельгии, Финляндии, Германии, Луизиане, Северной Каролине, Шотландии и Техасе.

Проверьте Гран-При: Ходатайства и Набор Персонала, такие как ГП Кобе.

Общественные проекты (например, JudgeApps Development) находятся в поисках судейской помощи любого вида, например, редактирование видео и программирование на Python. Если вы хотите получить больше от вашего судейского опыта и внести свой вклад в сообщество, присоединяйтесь к чему-либо, что вас заинтересовало!

Вишенка на торте

Andy