Магический Судейский Ежемесячник: Апрель 2017

Дорогие судьи,

Добро пожаловать в очередной выпуск MJM!

Главная новость — в бан-лист Стандарта попала ещё одна карта. А пока мы ждём, когда Судейский Центр снова будет доступен, пожалуйста, наслаждайтесь избранными Судейскими темами за прошедший месяц.

Приятного чтения и до следующей встречи,

Команда MJM.


Magic Judge Monthly 01.12Important

Обновление бан-листа Стандарта

Стандарт получил хорошую встряску, когда нас покинул, не успев крепко встать на ноги, Сторожевой Фелидар. У игроков могут возникнуть вопросы, почему бан был объявлен не в привычное время, и Аарон Форсайт подготовил объяснение, которое поможет вам объяснить им причины такого решения. Сторожевой Фелидар присоединяется к другим забаненым картам: Коптер Контрабандиста, Эмракул, Обетованная Гибель и Маг Отражений.

Список отстранённых игроков

Обновлён список отстранённых игроков. В списке нет нескольких игроков, у которых нет зарегистрированной учётной записи, но они всё равно должны отображаться как отстранённые в WER. Если вы по-прежнему обеспокоены кем-то из игроков и считаете, что он был отстранён, а Event Reporter не отображает эту информацию, свяжитесь с нами через investigations@wizards.com, чтобы проверить статус игрока.

Координатор программы Весна 2017

Выбран новый координатор программы! Пост занял Рики Хаяши, нацеленный на работу со сложными областями, которые нуждаются в улучшении. Чтобы увидеть полное объявление и видение Рики, ознакомьтесь с этим сообщением.

Exemplar: Изменения и персоны в центре внимания

Восьмая волна Exemplar завершилась, и здесь можно прочесть, кто оказался в центре внимания. Это хорошая статья, где вы можете увидеть, как должна выглядеть хорошая рекомендация. Кроме того, большие изменения в девятой волне, включая более быструю обработку! Ознакомиться со всеми проделанными корректировками можно здесь.

Magic Judge Monthly 01.12Documents

Судейские статьи и блоги за апрель 2017

  1. Статьи: How to Think About the New Combat Shortcut, Exemplar Metrics Europe-East
  2. Battlefield Forge: Of Game Losses and Unexplained Harnessed Lightnings – GPT Manila at XHC Hobby Cafe и GP Pittsburgh Legacy SE Report
  3. GP Travel Guides: GP Bologna 2017, GP Beijing 2017, PT Nashville 2017, GP Richmond Travel Guide, GP Montreal 2017, GP Santiago 2017 и GP Manila 2017
  4. Flashcards: обновлены Comprehensive Rules
  5. The Feedback Loop: Feedback Loop’s One-Year Anniversary!, Feedback From Players, Feedbag #13: Feedback on Sensitive Topics и Journey of Discovery: Part One
  6. Knowledge Pool: Oath Of Whoops, The Lathnu Time I’ll Forget! , Slippery Serpopard и Making the Cut
  7. Judgecast: JudgeCast #170 – New world of Grand Prix, JudgeCast #171 – AlmondCat Release Notes
  8. Journey of discovery: Casting Spells and Activating Abilities Part 3 of 3, Interview With New L2 Aukusti Koivu, Writing For Aspiring L2s и Interview with New L2 David Lachance-Poitras
  9. Другие блоги и стримы: The Elvish Farmer, The Panda Project, The Good Judge, Magic Rules Tips, A World of Magic. Больше судейских блогов можно найти на Blog Portal
  10. Амонхет: Amonkhet Quizlet, Amonkhet Two-Headed Giant Release Notes, Amonkhet 2HG Hidden Gems, Magic in Ten, Detrimental Triggers in Standard, HCE and Missed trigger, Amonkhet Release Notes, Policy Changes for Amonkhet и April Magic Tournament Rules Release Notes

Если вы желаете обсудить статью, посетите наш форум. Не забывайте регулярно заглядывать в судейский блог.


Magic Judge Monthly 01.12Community

С годовщиной! Апрель 2017

В этом месяце годовщины у многих судей! Посмотрите и поздравьте судей, которые были с нами так долго! Особенно отметим Флориана Хорна, Евгения Баженова и Стефана Ладстаттера!

Судья недели в Апреле 2017

Курируемые мероприятия

Как вам следует вести себя в компании игроков, где все друзья — больше как судья или как приятель? Также представляем относительно новый концепт «курируемых» и «не курируемых» мероприятий. Познакомьтесь с соображениями о взаимодействии игроков и судей в этом живом обсуждении.

Судьи как родители

Присоединяйтесь к дискуссии о том, как быть родителем на мероприятиях по Магии. Некоторые судьи обсуждают возраст, и когда будет правильно взять ребёнка на FNM!


Magic Judge Monthly 01.12Answers

Вопросы, заданные в апреле, и [о]фициальные ответы для вас!

1. У Андрея не осталось карт в библиотеке (сброшены в изгнание Уламогом, Неутолимым Голодом Нэнси). Андрей активирует первую способность Чандры, Факела Непокорности. Что произойдёт, когда способность разрешится?
О: Способность Чандры проверяет, была ли разыграна карта. Если способность Чандры ничего не изгоняет (потому что в библиотеке нет карт), то вы ничего не разыграете, следовательно способность Чандры нанесёт 2 урона каждому оппоненту.
Уламог, Неутолимый Голод, Чандра, Факел Непокорности

Одобрено: Натан Лонг


2. Игрок А разыгрывает Совместную Непокорность, оплатив эскалацию один раз и выбрав первый и третий режим. На их разрешении он сбрасывает два Огненных Норова. Игрок Б начинает собирать свои карты, предполагая, что он получит летальный урон, когда они будут разыграны за стоимость Бешенства. Игрок Б начинает тасовать свою колоду, готовясь ко второй партии и внезапно говорит: 'Погоди, у тебя же не хватало маны, чтобы разыграть их', и поворачивается ко мне, ожидая решения.
Что бы вы сделали?
О: В данной ситуции требуется провести расследование, чтобы выяснить, не обманывал ли игрок намеренно.
Если это не так — игрок сдался по собственному желанию — это ответственность самих игроков, подтверждать, что они сдаются в той или иной ситуации.
Совместная Непокорность, Огненный Норов

Одобрено: Скотт Маршалл


3. Во время PPTQ в формате Силед, после того как игроки обменялись наборами для их регистрации, игрок зовёт судью и говорит, что они желают дропнуться с турнира. Какие карты принадлежат им?
О: Это немного семантика, но они НЕ МОГУТ оставить себе карты, вскрытые кем-то другим. Они не “овладевают” ими, а просто оказывают услугу по проверке.

Одобрено: Скотт Маршалл


4. Игрок набирает стартовую руку следующим образом: он набирает 4 карты, смотрит их и откладывает в сторонку. Затем он берёт ещё 4 карты, смотрит и — упс! — он понимает, что взял слишком много карт.
СУДЬЯ!
Можем ли мы применить исправление MPE на второй комплект из 4-х карт, если оба игрока согласны, что два «набора» были разделены все время?
Или игрок должен показать все 8 карт (как предписывает IPG)?
О: Существует некоторая вероятность злоупотреблений, если мы применяем исправление к нескольким картам, и очень мало пользы от его выполнения только на 4 картах.

Одобрено: Скотт Маршалл



Magic Judge Monthly 01.12Policy

Руководство по WER и связанные с WER вопросы

На всякий случай, если вам придётся столкнуться с какими-либо проблемами, связанными с WER, мы хотели бы указать вам на очень подробное руководство, которое разъясняет многие вещи. В качестве альтернативы, магазины всегда могут обратиться за помощью к своему представителю WPN или напрямую связаться с Wizards CS.

Приложения для iOS и Android

Считаете ли вы, что есть потребность в каких-то новых техниках в рамках Судейской Программы, которые ещё не осуществлены, но могут быть изучены? Если да, то какие?

Судейский Центр Онлайн

Мы уверены, многие судьи задаются вопросом, когда же Судейский Центр снова будет онлайн. Было сказано, что он вернётся к концу мая или, надеемся, даже раньше.


Magic Judge Monthly 01.12Project
Узнайте, на каких Судейских Конференциях, Гран-При и SCG Opens есть открытые вакансии! У вас ещё есть возможность подать заявку на Гран-При Денвер 2017 и Европейскубю Восточную Летнюю конференцию 2017.

Ознакомьтесь с Гран-При: Заявки и Набор Персонала для более подробной информации об отдельных турнирах.

Общественные проекты, такие как The Panda Project, Presenters Training Team, Player Surveys, Mystical Tutor, MJM Translation, Judge Achievements, Flash Cards, Conference Guidelines and Policies и другие, ищут помощи.
Если вы хотите получить больше от вашего судейского опыта и отплатить сообществу, подпишитесь на интересные вам темы!