Магический Судейский Ежемесячник: Август 2017

Дорогие судьи,

Добро пожаловать в свежий выпуск MJM.

Как обычно, мы приготовили для вас все важнейшие темы прошедшего месяца, чтобы вы могли их рассмотреть и насладиться ими. Небольшие обновление в Национальных Турнирах, подсказки по поиску площадок для мероприятий в Европе и напоминание о том, что открыта одиннадцатая волна Exemplar.

Приятного чтения!

Команда MJM


Magic Judge Monthly 01.12Importantnull

Открыта одиннадцатая волна Exemplar

Одиннадцатая волна запущена! Крайний срок подачи заявок – 1 ноября, но вы можете представить судью к награде в любой момент до этого времени.

Заявки на Региональных Координаторов

В отношении Региональных Координаторов изменилось многое, включая процесс отбора. В первую очередь эта новость для судей третьего уровня, однако, если вы судья второго уровня с квалификацией Наставника, вы теперь также можете подать заявку. Если вам нужно больше информации об изменениях, ознакомьтесь с этой статьёй. Если вы хотите подать заявку или увидеть требования, прочтите эту статью в блоге.

Magic Judge Monthly 01.12Documents

Судейские статьи и блоги за август 2017

  1. Статьи: Diversity and inclusion in MTG communities, Card of the Month – Solemnity, On Shields and Feedback, Regional Coordinator Selection Process – Fall 2017 Window Open, Regional Coordinator rotation – Update
  2. Judge Conferences: Updates to Conference Support – August 2017, NH/ME/VT Summer conference 2017 Report
  3. Battlefield Forge: GP Diary: Manila 2017
  4. GP Travel Guides: GP Birmingham 2017
  5. Flashcards: полные правила, IPG, MTR, ключевые слова способностей
  6. What’s Up, Docs: Tournament Error — Tardiness, [O]fficial: Handling Lost Cards и Backing up through a Fetchland
  7. The Feedback LoopOn Shields and Feedback
  8. Knowledge Pool: Никто не ждал пропущенную Инквизицию!, Сайдбордная Хирургия, Как полопаешь, так и потопаешь! и Пробка, Остров, Два Спелла…
  9. Judgecast: #178 – The JudgeCast Open feat. Matt Williams, #179 – Commander 2017 Run-Down и #180 – Bribery with Eric Levine
  10. Другое: Welcome to the Fold, The Elvish Farmer, The Multiverse Project, Judge BoothEDBlog, Ask a Magic Judge

Больше судейских блогов можно найти на Blog Portal.

Если вы желаете обсудить статью, посетите наш форум. Не забывайте регулярно заглядывать в Судейский блог.


Magic Judge Monthly 01.12Community

С годовщиной! Август 2017

Поздравляем наших судей! В этом месяце мы представляем вам Нейта Лонга, Барри Свона и Пола Баранэя.

Судья недели в Августе 2017

Поиск площадок для мероприятий на Play-mtg.eu

Мы хотели бы поделиться с вами очень полезным руководством по площадкам, на которых можно разместить около 500 игроков с площадью в 1000 м2 в Европе, которые, как правило, требуют меньшего бюджета, чем обычно.


Magic Judge Monthly 01.12Answers

Вопросы, заданные в августе, и [о]фициальные ответы специально для вас!

1. Если я копирую заклинание, которое было перегружено, как Миззиевые Мортиры, то по правилам копия тоже будет перегружена, потому что Перегрузка – это «выбор, сделанный при розыгрыше». Но разве это не противоречит той части, где сказано, что «эффекты, изменяющие текст, не копируются», т.к. Перегрузка является таким эффектом?
Почему это работает не так, как при копировании Огненного Смерча, где правила базы Gatherer конкретно указывают на то, что при копировании мы не отслеживаем выбор маны, потраченной на розыгрыш оригинального заклинания?
A: Здесь нет никакого противоречия. Как указано в CR706.2, эффект, изменяющий текст, применённый к оригинальному заклинанию с помощью Перегрузки (как Миззиевые Мортиры) , не копируется. Однако, копируется сама способность Перегрузки, и уже собственная способность Перегрузки у копии применяет эффект изменения текста.
Копия получает свой экземпляр Перегрузки, и он вносит изменения в копию.

Копии заклинания Огненный Смерч (и подобных) не делают ничего, потому что копия на разрешении проверяет, какая мана была потрачена на розыгрыш, и видиn, что на розыгрыш вовсе не было потрачено маны. Когда 706.2 говорит о выборе, делаемом при розыгрыше, он подразумевает только варианты, изложенные в CR601.2b-d, дополнительные и/или альтернативные стоимости, значение Х, цели, разбивки по целям и т.д. Количество и тип маны, которую вы в конечном итоге потратили на розыгрыш заклинания, не входят в этот список.

Одобрено: Каллум Милн


2. Если я разыгрываю Eradicate в существо оппонента, снаряженного Spy Kit, смогу ли я изгнать всех нелегендарных существ из упомянутых зон?
A: Eradicate в существо, снаряженное Spy Kit, действительно позволяет изгнать всех нелегендарных существ из этих зон.

“With the same name as” означает то же самое, что и “that shares a name with” – разница между ними только грамматическая. Формулировка “with the same” используется для сравнения карт по какой-то (обычно) одной характеристике: имя, контроллер, конвертированная мана-стоимость и т. д. В то время как формулировка “shares” используется там, где ожидается, что карты имеют несколько характеристик для сравнения, например цвет или тип существа.

(в картах, переведённых на русский, формулировка не различается, в обоих случаях используется фраза “такой же”/“тот же“ – прим. переводчика)

Одобрено: Каллум Милн


3. Если Клетка Раскопщика Могил находится на поле битвы, и я воплощаю верхнюю карту моей библиотеки (с помощью карты Призыв души или подобной), мы знаем, что она не выходит на поле битвы, но какое состояние у этой карты?
A: Если вы попытаетесь воплотить верхнюю карту вашей библиотеки, пока Клетка Раскопщика Могил стоит на столе, не произойдёт ничего. Вообще. Верхняя карта библиотеки никак не затрагивается при попытке воплотить её.

Одобрено: Каллум Милн


4. Когда мы предоставляем колоду оппоненту, что ему разрешено делать с ней, чтобы проверить её легальность?
A: Игроки могут пересчитать, пересчитывают и, возможно, должны пересчитывать колоду своего соперника, когда она предоставлена; новый лимит на раскладывание на кучки не мешает этому. Философия смягченных наказаний гласит: проблемы с колодой твёрдо стоят на основополагающей идее, что у вас есть эта возможность проверить колоду; если вы не принимаете на себя эту ответственность, то подтверждаете легальность колоды.

Одобрено: Скотт Маршалл


5. АИ после размышлений в главной фазе говорит: “Цикл, взял”. Но НАИ услышал «передал», поэтому он разворачивается и берет карту. В этот момент АИ зовет судью. В IPG нет подходящего наказания, позволяющего сделать откат.
A: Для данного недопонимания нет подходящего наказания. Недопонимание между игроками происходит и это не покрывается IPG. Мы оставляем все в том состоянии, когда проблема была обнаружена, и просим игроков общаться внимательней.
Для стоящих на том, что «здесь должно быть Нарушение Правил Игры, начало хода в середине хода активного игрока», я напоминаю, что мы смотрим на корень проблемы – недопонимание. (И я думаю, всем ясно, что это не Нарушение правил общения!) Как Джереми показал нам в своей статье, мы делаем лучшее, что можем, чтобы исправить недопонимание, но это не значит, что у нас всегда будут подходящие исправления.
Для получения дополнительной информации, прочтите статью!

Одобрено: Скотт Маршалл


6. АИ атакует существом 4/4. НАИ блокирует существами 3/3 и 1/1. НАИ спрашивает, какому существу АИ хочет нанести урон первому, и тот указывает на 3/3. Оба соглашаются перейти к шагу боевых повреждений, АИ кладёт на кладбище 4/4, а НАИ – 3/3, существо 1/1 остаётся на поле битвы. АИ заканчивает ход. Вмешаетесь ли вы? Если да, то основываясь на чём? Если нет, что вы будете делать, если на следующий ход АИ скажет: “Погоди, твой 1/1 умер!”?
A: Если вы вмешаетесь, вы сделаете это исходя из предположения, что АИ намеревался сделать то, что сделали бы ВЫ в такой же ситуации. Это стратегическое решение, и вы не можете знать, знают ли игроки о (возможно) лучшем развитии партии – и, таким образом, не можете вмешиваться и говорить им, что могло бы быть. Позвольте игрокам совершать ошибки, пока они не являются нарушением.

Если вы видите что-то странное, то это как красный флаг, что, вероятно, нам стоит рассмотреть ситуацию или проследить её развитие. Однако, если нет ничего нелегального, мы не вмешиваемся.

Одобрно:
Скотт Маршалл



Magic Judge Monthly 01.12Policy

Национальные турниры: обновления

Штампованная продукция для национальных турнировВам нужно подготовить штампованную продукцию для драфта на мероприятии? Wizards не предоставляют штампованную продукцию и никому не рекомендуют пробовать это делать. Читайте дальше, чтобы получить больше информации.

Квалификация на национальные турнирыЕсли есть игроки, которые не указаны среди квалифицировавшихся, но должны быть, для них пришло время действовать и менять страну, в которой они представлены.

Потенциальные сценарии взяточничества

Вы слышите фразу “поговорим о награде позже”, когда судите регулярный турнир. Присоединяйтесь к интересной дискуссии о том, как разбирать эту ситуацию.

Количество раундов (в MTR)

Необходимая поправка была внесена в Приложение Е к MTR, где было указано, что если в Премьер-мероприятиях участвует 8 команд, то должно быть запущено 3 раунда плей-офф, а при участии 4-7 команд – 2 раунда плей-офф. На самом деле должно быть 5-8 в первом случае и 4 во втором. Соответствующая тема здесь.

Обновление Календаря Google 2018

Был обновлён календарь премьер-мероприятий, нажмите здесь, чтобы получить ID для синхронизации с вашим личным календарём.


Magic Judge Monthly 01.12Project

Узнайте, на каких Судейских Конференциях, Гран-При и SCG Opens есть открытые вакансии! У вас ещё есть возможность подать заявку на Гран При Оклахома 2017 и Национальную Конференцию 2017 – Рио-де-Жанейро.

Ознакомьтесь с Гран-При: Заявки и Набор Персонала для более подробной информации об отдельных турнирах.

Общественным проектам нужна помощь. Если вы хотите получить больше от вашего судейского опыта и отплатить сообществу, подпишитесь на интересные вам темы!