Магический Судейский Ежемесячник: Июль 2017

Привет, Судьи!

Добро пожаловать в очередной выпуск MJM, прямо в середине лета (или зимы).

Мы приготовили для вас очень лёгкое чтение и немного дополнительных Вопросов и (О)фициальных Ответов! Просто, что вы знали, некоторые (О)тветы — это эксклюзив для читателей MJM. Помимо этого, будет стандартная подборка советов и хитростей по PPTQ, больше документов касательно Часа Разрушения и обновлений Judge Apps.

Наслаждайтесь, и до скорой встречи!

Команда MJM.


Magic Judge Monthly 01.12Importantnull

Новые аккаунты Judge Apps

Немного изменился процесс добавления аккаунтов в Judge Apps. Если вы судья второго уровня или выше и занимаетесь сертификацией новых судей, то это руководство прекрасно подходит для начала. Если у вас будут дополнительные вопросы, этот пост на форуме может вам помочь.

MOJO 2017

Готовы влиться в MOJO? Нравится играть на бесплатных мероприятиях? Это мероприятие, проводимое через Magic Online, эксклюзивно для судей. Это довольно круто! Существует несколько различных событий, дающих судьям со всего мира комфортное время для игры. Ознакомьтесь с этой статьёй, чтобы получить полную информацию и, самое главное, ссылки для регистрации на мероприятиях.

Magic Judge Monthly 01.12Documents

Судейские статьи и блоги за июль 2017

  1. Статьи: Announcing the 2017 GP HJ Summer Class, Why the Coaching Sphere?, Card of the month – As Foretold, Hour of Devastation rules quizlet, Policy Changes for Hour of Devastation, Hour of Devastation Pre-release Judge Bingo, Not. A. Gimmick. – GP Cleveland’s All-Women Judge Team
  2. Судейские конференцииs: Nordic Spring Conference 2017 – Report, Project Master Plan
  3. Battlefield Forge: The Worst Tournament Ever
  4. GP Travel Guides: GP Metz 2017, GP São Paulo 2017, GP Turin 2017 и GP Denver 2017
  5. Flashcards: MTR Все вопросы – Обновлено
  6. What’s Up, Docs: Miscommunication (да, опять)
  7. The Feedback Loop: Flash Feedback
  8. Knowledge Pool: The Second Sting Hurts the Most, Wrapped Away, Мемичья Память и Грехи Прошлого
  9. Judgecast: JudgeCast #176 – Hour of Devastation Release Notes, JudgeCast #177 – Learning About Learning
  10. Welcome to the Fold: Grand Prix Toronto 2017, Grand Prix Kyoto 2017
  11. Другое: The Elvish Farmer, The Multiverse Project, Just a Little WordPress Judge Blog, A World of Magic, Ask a Magic Judge.  5 minute magicExemplar wave 9 highlights 

Больше судейских блогов можно найти на Blog Portal

Если вы желаете обсудить статью, посетите наш форум. Не забывайте регулярно заглядывать в Судейский блог.


Magic Judge Monthly 01.12Community

С годовщиной! Июль 2017

Поздравляем судей с пяти-, десяти- и пятнадцати летним опытом по всему миру! Шесть судей получили признание в этом месяце, обязательно проверьте новость, чтобы найти своих любимых чернорубашечников. Признанные судьи: Джефф Хиггинс, Райан Стэплтон, Майкл Виз, Давид Суччи, Уолтер Зара, and Антуан Буазиз .

Судья недели в Июле 2017

Больше заметок по Часу Разрушения

Если вы хотите опробовать игру, в которой вы попытаетесь выяснить как много урона вы сможете нанести сопернику до четвёртого хода, используя карты только из нового выпуска, тогда вам следует заглянуть в Игры Разума Часа Разрушения.

Уже упомянутые в разделе статей, но необходимо ещё раз подчеркнуть, Трудолюбивые члены команды New Set Quizlet рады представить вам Quizlet для правил Часа Разрушения. Почему бы не отправиться туда и не проверить свои знания!

Разумеется, также был опубликован документ по Политикам Часа Разрушения.


Magic Judge Monthly 01.12Answers

Вопросы, заданные в июле, и [о]фициальные ответы специально для вас!

1. Способность Urza’s Bauble позволяет обоим игрокам увидеть/узнать показанную карту, или процесс, описанный на карте, разрешает узнать эту карту только тому, кто пожертвовал бабл?
A: На практике, было бы неудобно (в лучшем случае) скрывать эту информацию любым эффективным способом, но причина даже не в этом. Когда мы спросили, Менеджер по Правилам (Эли «спасатель» Шиффрин) сказал:

«Вы можете сказать, какая карта была показана. Когда случайный объект меняет зону, этот объект должен быть известен перед выполнением действия в случае, если эффект замещения может повлиять на это событие. Здесь мы придерживаемся этой же философии, несмотря на то, что здесь нет смены зоны и маловероятно, что это событие может быть модифицировано».
Одобрено: Скотт Маршалл (и Эли Шиффрин!)

Urza’s Bauble

2. Способность Бога-Скарабея изгоняет с кладбища Клона. Клон копирует мишку Гризли на поле битвы. Какие характеристики будут у токена?
A: В итоге токен будет нормальным токеном копией Гризли: 2/2, зелёное существо Медведь.

Способность Бога-Скарабея включает в себя модификацию, созданного ею эффекта копирования, и эта модификация становится частью копируемых значений как часть применения этого эффекта, поэтому токен копии Клона, которая создаётся изначально, будет выглядеть так:

Клон — {3}{U} (Чёрный)
Существо — Зомби
Вы можете заставить Клона выйти на поле битвы в качестве копии любого существа на поле битвы.
4/4

Но у этого существа есть способность замещения, модифицирующую его выход на поле битвы. Вы применяете эту способность и можете скопировать Гризли, поэтому теперь вы берёте копируемые значения мишки и применяете их к токену, переписывая существующие характеристики. Способность Клона не включает в себя никаких исключений или модификаций эффекта копирования, которую она создаёт, поэтому копирует все характеристики мишки, и вы получаете:

Гризли — {1}{G} (Зелёный)
Существо — Медведь
2/2

Одобрено: Каллум Милн

Гризли, Бог-Скарабей, Клон

3. Игрок А спрашивает у Игрока Б: «Я хочу получить пропоинт, а ты его получить не сможешь, не против сдаться мне?» Легально ли это?
A: В заявлении/вопросе игрока А нет нарушения. Некоторые судьи очень осторожны в этой области из-за того, куда может привести этот разговор.
Дополнительный бонусный контент (только для MJM!): взяточничество — это запутанная тема, но она вызывает серьёзную озабоченность у Wizards (аналогично неправильному определению победителя), и поэтому мы поощряем придерживаться твёрдой позиции, когда вы встречаетесь с ней. Этот менталитет в сочетании со сложностью политик приводит к тому, что слишком много игроков получают незаслуженную дисквалификацию. Пожалуйста, обязательно изучите эту политику и мои с Тоби [O]тветы.

Я также поделюсь мудростью Энди Хекта: лучше держать игроков как можно дальше от черты, чем помогать им идти по ней на цыпочках. Вместо того, чтобы помогать приблизиться к Подкупу, не будучи дисквалифицированным, верните их разговор обратно в безопасное русло. Многие опытные судьи неоднократно говорили, что нужно занимать активную позицию и помогать игрокам *до* того, как они скажут что-то не то. (Я полностью согласен)

Одобрено Скотт Маршалл


4. Агасфер разыгрывает Сотрясающего Землю Хенру, поцелив триггерной способностью Извилистого Удава под контролем Никодима. В ответ Никодим разыгрывает Хватку Тьмы в Сотрясающего Землю Хенру, пока его способность ещё в стеке. Хенра попадет на кладбище. Агасфер назначает атакующих. Никодим объявляет Извилистого Удава блокирующим. Он может блокировать, потому что триггерная способность Сотрясающего Землю Хенры отменилась на разрешении. Однако, Агасфер не знал, что она была отменена, и Никодим не сказал об этом. Должен ли Никодим говорить Агасферу о том, что триггерная способность Хенры отменилась на разрешении до назначения (Никодимом) блокирующих?
A: Никодим не несёт ответственность за незнание Агасфера. Поскольку способность была отменена Правилами Игры, можно утверждать, что это Выводимая Информация, поэтому Никодим не может лгать о ней, но он не должен отвечать на вопрос, который никогда не задавался.

Одобрено: Скотт Маршалл

Сотрясающий Землю Хенра, Извилистый Удав, Хватка Тьмы

5. Игрок А контролирует Духа Лабиринта и, во время шага поддержки, разыгрывает Родовое Видение, поцелив своего оппонента. Игрок Н берёт 3 карты, и игрок А зовёт судью. В ходе расследования вы выясняете, что А знал, что Н не мог взять 3 карты, и пытался получить преимущество, зная о том, что исправление для HCE — это фактически эффект Уловить Мысль.
Сделал ли игрок А что-то нелегальное?
A: Дух-Видение — это не комба, и их розыгрыш с целью заставить оппонента совершить нарушение, которое может принести вам пользу, никогда не выигрывало GP или Про Тур. То, что мы говорили с Тоби раньше, применимо и здесь: это не нелегально, это маловероятно, и об этом не стоит беспокоиться. 🙂

Цитата Тоби: Если нет внезапного появления карт, которые делают эту колоду… неопределённо хорошей?.. Я не думаю, что нам не нужно серьёзно беспокоиться.

Цитата Скотта: Нет ничего плохого в том, чтобы расставить ловушку для оппонента, даже ту, которая… увеличивает вероятность ошибки. Если эта ошибка приводит к нарушению правил игры, то мы, как нейтральные арбитры, применяем соответствующее наказание и исправление, в соответствие с IPG. Образовательный аспект таких наказаний, надеемся, позволит игроку избежать таких ошибок в дальнейшем.

Одобрено: Скотт Маршалл

Дух Лабиринта, Родовое Видение, Уловить Мысль

6. Идёт PPTQ. Альбус атакует Вековечной Хенра. Невилл блокирует Нагой-Налётчицей. Альбус разыгрывает Дар Силы и затем говорит: «Ой, погоди, ты потерял одну жизнь за Страдание». Невилл отвечает: «Нет, слишком поздно. Ты уже разыграл спелл, триггер пропущен». Вмешаетесь ли вы? Если вы это сделаете, будете ли наказывать Невилла?
A: Игроки не обязаны знать IPG; но я не хочу сказать, что от них не ожидается, что они будут его знать. Это бы значило, что это неожиданно, когда они его знают — а многие знают. Игроки не могут преднамеренно нарушать CR и IPG. Пожалуйста, не делайте выводы без предварительного расследования. Мы знаем, что Невилл хочет, чтобы Альбус пропустил триггер, но мы не можем знать, собирался ли Невилл нарушить правила, чтобы добиться своего. Вот если бы мы там были — но никого из нас, кроме, быть может, Флориана (при условии, что это не другой гипотетический сценарий), не было. Не имея возможности пообщаться с игроками, давайте не будем предполагать намерения. Рекомендую, если вы услышите такое, спросить: «Всё ли у вас в порядке?» Это просто, это дружелюбно, это ориентировано на обслуживание клиентов, и это побуждает игроков использовать ресурсы, которые мы предоставляем, а именно компетентность в правилах и политиках. И как вы могли отметить, мы не вмешались, а предложили возможность.

Вековечная Хенра, Нага-Налётчица, Дар Силы


Magic Judge Monthly 01.12Policy

Слишком соревновательные игроки

Очень интересная дискуссия на форуме началась с давней проблемы, с которой столкнулись магазины WPN по всему миру; как убедиться, что и казуальные, и соревновательные игроки получают удовольствие на FNM. Присоединяйтесь к обсуждению или просто зайдите в тему, чтобы посмотреть несколько очень хороших предложений.

Увеличение посещаемости PPTQ

Увеличение посещаемости PPTQ было заботой многих магазинов. Хорошая организация среди местных магазинов в области помогает эффективно достигнуть цели, и, кроме того, есть и очень полезное руководство для магазинов и судей!


Magic Judge Monthly 01.12Project

Узнайте, на каких Судейских Конференциях, Гран-При и SCG Opens есть открытые вакансии! У вас ещё есть возможность подать заявку на Гран При Портланд 2017.

Ознакомьтесь с Гран-При: Заявки и Набор Персонала для более подробной информации об отдельных турнирах.

Общественным проектам нужна помощь. Если вы хотите получить больше от вашего судейского опыта и отплатить сообществу, подпишитесь на интересные вам темы!